头部背景图
上海海事大学2016级转专业学生名单公示
信息来源:教务科    发布时间: 2017/9/7 15:23:13    点击次数: 3196
标题背景图
 

依据《上海海事大学本科生学籍管理规定》第二十四条第四款之规定并参照《上海海事大学学生转专业、转学实施办法》等相关文件,学校在具备转专业资格学生提交转专业申请的前提下,综合考虑学业成绩绩点、本人志愿、专业扩容计划数等因素,经校转专业审核小组审核通过,2016级转专业结果已产生,现进行公示(名单见附件1)。

有关转专业工作后续事项通知如下:

1910日(本周日)10003D-108召开2016级转专业学生会议,介绍转专业情况及下阶段注意事项,请名单中的全体同学准时出席。

2、已列入名单但欲放弃拟转专业的同学,请务必于910日(本周日)9:30—10:003D-108填写《关于放弃转入新专业学习的申请》。

3、如对转专业结果有异议,可于91416点前以电话或书面形式(请注明联系方式)向教务处反映。联系电话:021-38284266,联系邮箱:a1550251@163.com,联系人:陈老师。

                                                 教务处

                                             201797

附件1:上海海事大学2016级转专业学生名单

序号

学号

姓名

原专业班级

转入专业班级

1

201610111170

甄文虎

航海165

安全工程161

2

201611012030

黄烨

行政161

财务管理161

3

201610210127

王乙成

机械类164

财务管理161

4

201610412074

缪赟

安全类163

财务管理162

5

201610111147

程志源

航海165

财务管理162

6

201610223113

李姚舒妍

物工类164

财务管理163

7

201610121253

蔡文才

轮机167

财务管理163

8

201610413050

傅国魁

船舶162

电气类161

9

201610121246

章中麟

轮机167

电气类162

10

201610121059

李亚威

轮机162

电气类162

11

201610210058

邵李祺

机械类162

电气类163

12

201610223041

韩锦春

物工类162

电气类163

13

201610111115

王鹏鹏

航海164

电气类164

14

201610125058

郭佳灵

船电162

电气类164

15

201610125073

剧祥祥

船电162

电气类165

16

201610121020

夏琪斌

轮机161

电气类165

17

201610210014

王云杰

机械类161

电气类166

18

201610121079

汪立强

轮机163

电气类166

19

201610730187

汪辛怡

工商类166

法学(海商法)161

20

201610611163

范家达

交运类165

法学(海商法)161

21

201610121222

张振宇

轮机167

法学(海商法)161

22

201610111062

许子威

航海162

法学(海商法)161

23

201610810171

顾光昕

英语类166

法学(海商法)162

24

201610414090

周子璇

港航163

法学(海商法)162

25

201610413026

袁永熠

船舶161

法学(海商法)162

26

201611012017

吴峥

行政161

法学(海商法)162

27

201610412084

周瞬

安全类163

法学(海商法)163

28

201610710082

林颖

经济类163

法学(海商法)163

29

201610821044

洪小誉

日语162

法学(海商法)163

30

201610111017

朱俊麟

航海161

港口航道与海岸工程162

31

201610111116

刘增礼

航海164

环境工程161

32

201610730100

吴忧

工商类163

会计学161

33

201611041003

查梦雨

设计161

会计学161

34

201610230006

王思逸

电气类161

会计学161

35

201610230051

何艳艳

电气类162

会计学161

36

201610730079

王冰焮

工商类163

会计学162

37

201610230090

张露铭

电气类163

会计学162

38

201610230023

高雅博

电气类161

会计学162

39

201610210023

陆敏敏

机械类161

会计学162

40

201610121208

王启康

轮机166

机械设计制造及其自动化162

41

201610111352

石伟泽

航海1610

机械设计制造及其自动化163

42

201610121192

徐全旺

轮机166

机械设计制造及其自动化162

43

201610320028

唐文千

电信类161

计算机科学与技术162

44

201610733071

刘娅

管工类163

计算机科学与技术162

45

201610125010

周徐榕

船电161

计算机科学与技术162

46

201610223126

盛文静

物工类164

计算机科学与技术163

47

201610121041

胡涛

轮机162

计算机科学与技术163

48

201610121045

赵波

轮机162

计算机科学与技术163

49

201610415005

林祖成

材料161

交通工程161

50

201610223035

甯情艳

物工类161

交通工程161

51

201610733133

周贝妮

管工类164

交通工程162

52

201610412092

钱忆薇

安全类163

交通管理(国航)161

53

201610611041

沈夏非

交运类162

交通管理(国航)161

54

201610611124

王慧文

交运类164

交通管理(国航)161

55

201610611130

梁楚云

交运类164

交通管理(国航)162

56

201610111088

刘毅

航海163

交通管理(国航)162

57

201610413027

刘雅缇

船舶161

交通管理(国航)162

58

201610111064

李岩峡

航海162

交通管理(国航)163

59

201610412100

印苗淼

安全类163

交通管理(国航)163

60

201610230074

朱佳艳

电气类163

交通管理(国航)163

61

201610611126

董佳祺

交运类164

交通管理(国航)164

62

201610412061

韩歆予

安全类162

交通管理(国航)164

63

201610412058

连月娇

安全类162

交通管理(国航)164

64

201610210108

钱起扬

机械类163

交通管理(国航)165

65

201610710138

朱思洋

经济类164

交通管理(国航)165

66

201610733120

汪涵

管工类164

交通管理(国航)165

67

201610111150

严忠伟

航海165

交通管理(国航)165

68

201610730197

许晓婷

工商类166

交通管理(国航)165

69

201610121249

赵泽堃

轮机167

交通运输161

70

201610223040

徐江雨

物工类162

交通运输161

71

201610121269

花伟凯

轮机168

交通运输161

72

201610129054

铉和剑

能源161

交通运输162

73

201610111065

邵鑫

航海162

交通运输162

74

201610415047

谭鸿骏

材料162

交通运输162

75

201610230089

朱伟亮

电气类163

交通运输163

76

201610125068

唐梦宇

船电162

交通运输163

77

201610210154

张希雨

机械类164

交通运输163

78

201610111206

李柯男

航海166

交通运输163

79

201610810009

潘佳慧

英语类161

经济学类161

80

201611041049

曹文宇

设计162

经济学类161

81

201610412022

马晓雅

安全类161

经济学类162

82

201610733106

陈海棠

管工类164

经济学类162

83

201610121250

陈杰

轮机167

经济学类163

84

201610111254

赵晓庆

航海168

经济学类163

85

201610111171

樊前前

航海165

经济学类164

86

201610111167

彭飞鸿

航海165

经济学类165

87

201610111083

陈思懿

航海163

经济学类166

88

201610414007

王心怡

港航161

旅游管理161

89

201610111297

高建斗

航海169

能源与动力工程163

90

201610210153

郭浩成

机械类164

数学类161

91

201610111180

章贤浩

航海166

数学类162

92

201610230071

卫晓芳

电气类162

通信工程161

93

201610125082

张祥

船电162

通信工程162

94

201610111117

谭再兴

航海164

通信工程163

95

201610413045

仇巍巍

船舶162

物流工程161

96

201610111345

顾岑

航海1610

物流管理161

97

201610415012

侯雨心

材料161

物流管理161

98

201610414088

姜旭

港航163

物流管理161

99

201610125057

庄锦前

船电162

物流管理162

100

201610414046

范丽艳

港航162

物流管理162

101

201610210099

白玥

机械类163

物流管理162

102

201610121088

王灿

轮机163

物流管理163

103

201610415055

陈佳铃

材料162

物流管理163

104

201610111146

张楷

航海165

物流管理163

105

201610111093

黄慧芳

航海163

物流管理163

106

201610121210

白洁

轮机166

行政管理161

 

注:本次转专业用足扩容计划数的专业及转入最低绩点情况为:法学(海商法)3.5115;交通管理3.3043;;交通运输3.2208;会计学3.133;物流管理3.099;计算机科学与技术2.8778

底部背景图